Новая школа

На территории городского поселения Приобье в 2021 г. начнется строительство Средней школы на 300 учащихся в районе ул. Новая, 3
  • Проект прошел ценовую государственную экспертизу.
  • Завершены работы по разработке проектно-сметной документации.

подробнее

Новая больница

Принято решение о строительстве больничного комплекса
  • Выделен земельный участок в районе ул. Крымская,1А. общей площадью 12280 кв.м.
  • Выданы необходимые градостроительные документы, технические условия, разработано медико-техническое задание на проектирование, которое согласованно с департаментом здравоохранения.
  • Проектно-изыскательские работы планируется выполнить в 2021 году, в 2022-2023 гг будет осуществлено строительство здания медицинского учреждения.

подробнее

tag

headline

desc
read more

До 18 апреля 2018 года проводится прием заявок на участие в ежегодном открытом конкурсе-фестивале "Пасхальная весна - 2018".

Заявки на участие по жанрам:

  1. «Декоративно-прикладное творчество на пасхальную тематику» в номинации:
  • «Пасхальная настольная композиция» (аппликация, декупаж, квиллинг, работы из природных материалов, вышивка, бисероплетение, выжигание, роспись и резьба по дереву и др.). Настольная композиция не должна превышать размеров – 25x25 см. и высотой – не более 30 см.; декоративное панно должно быть оформлено рамкой и не превышать размер формата А4;
  • «Оригинальное пасхальное яйцо» - пасхальные яйца, выполненные в технике выжигания, резьба и роспись по дереву, вышивки, бисероплетения, макраме, вязания и др.
  1. «Литературно-музыкальное творчество на православную тематику» в номинации:
  • «Вокальное творчество» (выбор произведения в соответствии с тематикой Фестиваля). Допускается прописанный или живой БЭК-вокал;
  • «Художественное слово» (декламация, поэтическая композиция, литературно-музыкальная композиция);
  • «Игра на музыкальных инструментах» (сольное, оркестровое, ансамблевое исполнение);
  • «Хореография» (народный, классический танец).

Заявки на участие в выставке принимаются от руководителей творческих коллективов в оргкомитет конкурса до 18 апреля 2018 года в Приобский дом культуры – филиал МБУК "КИЦ" пгт. Приобье по адресу: ул. Севастопольская, д.13 или на электронной адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Работы декоративно-прикладного творчества  принимаются  за два дня до открытия выставки (20.04.2018 г.). Допускается участие в нескольких номинациях. От каждого участника, творческого коллектива принимается не более 1 работы по каждой возрастной категории в одной номинации.

Фестиваль является открытым по числу и возрасту участников. К участию в конкурсе-фестивале приглашаются жители и творческие коллективы Октябрьского района, обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов, воспитанники досуговых учреждений и организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью, воскресных школ и др.

Возрастные группы участников: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет, 17 лет и старше.

Гала-концерт и выставка декоративно-прикладного творчества состоятся 22.04.2018 г. в Приобском Доме культуры.