Акция «Внимание, дети!»

Больше
5 года 9 мес. назад #98 от nedle
Было отрадно видеть, что в основной своей массе, дети приехали...

В первый день профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры Дома детского творчества «Новое поколение» и представители администрации гп. Приобье, вышли на центральную площадь, чтобы в очередной раз напомнить велосипедистам о правилах движения на велосипеде. 


Было отрадно видеть, что в основной своей массе, дети приехали кататься на центральную площадь, именно туда, где нет движения автотранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об использовании средств защиты, катаясь на велосипеде, а также об элементарных правилах для велосипедистов.

Ребята внимательно слушали и отмечали для себя что-то новое и повторяли уже известные им правила передвижения на велосипеде.

Представители администрации распространили среди участников акции памятки с напоминанием правил езды по дороге, сигналы поворотов подаваемые велосипедистами, а также о правилах, которые запрещены при движении на велосипеде.

Волонтеры Дома детского творчества «Новое поколение» под руководством Начаровой Евгении, проехали по улицам поселка с плакатами «Дорога», «Дети», «Жизнь». 

Велосипедисты, помните, что выезжать на проезжую часть можно, только если исполнилось 14 лет! 

И даже если ты катаешься на велосипеде в парке или во дворе, всегда помни, что вокруг тебя находятся другие люди.

Внимательно смотри по сторонам, чтобы не налететь ненароком на спешащего (или, напротив, зазевавшегося) пешехода и не нанести ему увечья. 

Безопасных дорог!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд