В гости к книге всей семьей

Больше
5 года 11 мес. назад #50 от nedle
Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек? Нет!
У стихов,...

Именины! Именины!

У Володи? Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек? Нет!

У стихов, рассказов, сказок

И у толстых повестей…


Посмотрите сколько сразу

Собралось у нас гостей!

Это праздник, в самом деле

Как его ребята ждут!

Длятся целую неделю

Именины там и тут!

У наших детских книжек!

Неделя детской и юношеской книги — ежегодно проводимое мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги, традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул.

Каждый день Недели — это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы, в Страну веселых приключений и фантастики, главным героем которой была и остается – Книга. В рамках празднования Недели детской книги сотрудники Приобской библиотеки семейного чтения пригласили в гости читающие семьи. Для них подготовили и провели литературный праздник «Веселые приключения в стране Чтения».

Праздник прошёл в форме познавательно — игровой программы для детей и родителей.

Все присутствующие – мамы, папы и дети – с удовольствием приняли участие в литературной викторине «Сказочный эрудит». Интересно прошла интерактивная игра «Открывайка – угадайка» дети и родители отгадывали, из какой книги иллюстрация и кто автор произведения. Мамы приняли участие в шуточном конкурсе на знание русских пословиц и поговорок, папы вспоминали волшебные предметы и сказочные средства передвижения, а ребята отвечали на шуточные вопросы о сказочных героях. Для всех присутствующих был подготовлен необычный конкурс «Собери портрет». Из разрезанных пазлов нужно было собрать портрет литературных героев. Все семьи с заданием справились быстро и на отлично.

Так же были проведены литературные конкурсы «Птички на страничках», «Доска объявлений», «Почтовая путаница» и другие. В ходе мероприятия демонстрировались музыкальные ролики.

Познавательным мероприятием, как для школьников, так и для их родителей, является книжная выставка «Мир детства в мире книг», оформленная в библиотеке к Неделе детской и юношеской книги.

Всем семьям праздника были вручены подарки. Праздник получился интересным, веселым и увлекательным.

Семейные ценности являются важной составляющей формирования интереса детей к чтению. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – это добрый знак того, что в этой семье будет царить читательская атмосфера, духовное единство. Очень важно не растерять эту связь семьи и книги, а укрепить ее так, чтобы она передавалась из поколения в поколение, чтобы чтение стало делом семейным.

Тает снег, клокочут воды,

звонко птицы гомонят.

По – весеннему сегодня расцвели глаза ребят.

Очень любят праздник книжки

и девчонки и мальчишки.

Книга – верный, книга – первый.

Книга – лучший друг ребят.

Нам  никак  нельзя  без  книжки.

Нам  никак  нельзя  без  книжки!

Все  ребята  говорят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд